понедельник, 7 января 2019 г.

ДМС Учить тому, как следует учиться


Чему мы должны научить ребенка в школе? Как бы Вы ответили на этот далеко не банальный вопрос?
Последние исследования, изучающие удовлетворенность детей школой, показывают, что, к сожалению, цели пребывания в школе ученикам не ясны, а образовательные смыслы формируются за пределами класса с помощью репетиторов и внешних помощников. К сожалению, учителя не всегда понимают, как эффективно обучать современное поколение «цифровых аборигенов». Образовательный процесс, опирающийся на традиционные модели, безнадежно отстает от требований времени и не формирует навыки XXI века. А навыки эти настолько «не предметны», что учителю, привыкшему действовать в рамках программы, понимающему, как подготовить класс к контрольной или ЕГЭ, совершенно не понятно, как на уроке математики, например, формировать «самоидентификацию личности», или «эмпатию и эмоциональный интеллект».
Тема ДМС 2018 года: «Учить тому, как следует учиться». В самом названии обозначена цель работы педагога. Работа учителя – в малом влиять на большое, в реальном отрезке времени формировать длительную перспективу.
Предстоит работа в команде. Моя группа №1
Задание №1 Составить выступление к ПРЕЗЕНТАЦИИ

Комментариев нет:

Отправить комментарий

ПОСЛЕДНЕЕ

Снова учусь

Сегодня начала учиться на курсе "НОВАТОРА" НАУЧНАЯ ИГРУШКА Надо ли мне это и Зачем? Думаю, что НАДО!  Зачем?  Во-первых, чтоб...